Пятница, 01 Июня 2018

«Пусть всегда будет солнце!»

В настоящее время торжественное мероприятие Международный день защиты детей проходит более чем в шестидесяти странах. Скорее всего, для многих россиян не составит труда назвать дату празднования, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно же, это 1 июня.

Детский сад - второй дом для малышей, поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости. В нашем детском саду прошел праздник «Пусть всегда будет солнце!». К ребятам в гости пришло Лето, доктор Неболейкин, которые провели с детьми подвижные и танцевальные игры: «Витамины», «Перетягивание канатов», «Лиана», «Если нравится тебе…», «Мои ручки хороши». Провели эстафету: «Солим арбузы», спели «Песенку друзей». Дали полезные советы о правильном питании.

А закончилось мероприятие традиционными играми с мыльными пузырями и рисунками на асфальте.