Пятница, 22 Января 2016

В нашем детском саду проводиться ряд мероприятий по профилактике предупреждений «Детский дорожно-транспортный травматизм» (ДДТТ). В период с ноября 2015 года по январь 2016 года в детском саду были проведены мероприятия по разным направлениям: работа с родителями, работа с педагогами, работа с детьми.

Работа с родителями: общее родительское собрание с участием инспектора ГИБДД «Необходимость использования светоотражающих элементов»; консультация «Правила использования детских удерживающих устройств при перевозки детей»; памятка «Правила перевозки детей в автомобили».

Работа с педагогами: круглый стол «Три сигнала светофора»; консультация «Безопасность детей в наших руках».

Работа с детьми: викторина «Знатоки правил дорожного движения»; чтение художественной литературы по ПДД; просмотр мультфильмов из серии «Азбука безопасности».