Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

«Золотая Осень»

Пятница, 30 Октября 2015

Праздничные утренники

Как всегда незаметно подкралась к нам «Золотая Осень». Уставшая природа склоняется ко сну, совсем близко прохладные дожди, холодные ветра и долгое время зимы. Каждый погожий денек мы стараемся провести на свежем воздухе, любуясь осенней природой, наблюдая за птицами и насекомыми, играя в различные игры.

В период с 25 октября по 30 октября в нашем детском саду состоялись праздничные утренники, посвященные Осени. Дети группы «Вишенка» на праздничном мероприятии повстречались с Огородницей , которую пытались развеселить веселыми песнями, плясками, стихами. Помощниками ребят стали двое озорных мышат, которые организовали веселые соревнования на празднике. А в заключении, ребята познакомились с задорной морковкой и веселой капустой, с которыми ребята плясали под русские напевы. А в результате необычного волшебства героев, в заключении праздника, малыши получили сладкое угощение!

Ребята группы «Клубничка» отправились в осеннее путешествие лес к Бабе-Яге, чтобы помочь им в сборе урожая. Веселые песни, русские народные пляски, игры и соревнования радовали не только детей, но и их родителей.

Ребята подготовительной группы соприкоснулись с народным творчеством на мероприятии под названием «Покров день». Дети рассказали о традициях этого праздника, вспомнили пословицы, связанные с проводами осени и встречей зимы. И в заключении праздника, герои угостили ребят праздничным караваем!