Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

«День ГО»

Понедельник, 04 Октября 2021

Открытый урок

4 октября в МБДОУ детский сад №6 «Ягодка» прошли мероприятия приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Во всех возрастных группах с детьми были проведены игры с тренировочными упражнениями «Правила безопасности дома для малышей», «Опасно не опасно».

С воспитанниками младшей группы провели открытый урок с элементами театрализованной деятельности и разыграли произведение С.Я.Маршака «Кошкин дом», тем самым закрепили знания о причинах возникновения пожаров, воспитывая в себе чувства осторожности и самосохранения.

В старшем дошкольном возрасте воспитатели уделили особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также, воспитанникам ДОУ напомнили номера экстренных служб.

Дети раскрашивали природные явления, которые приносят вред человеку. Обыграли ситуацию «Почему загорелся лес и жилой дом».

ПСЧ-15 2 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю г. Пятигорск, прибывший в детский сад, провел с детьми открытый урок в рамках Месячника гражданской обороны, приуроченный ко Дню гражданской обороны. Пожарные познакомили детей с устройством пожарной машины, показали как действует пожарный рукав и другие инструменты, используемые пожарными при тушении пожара. Дети получили новые знания о профессии, деятельности и миссии пожарных.