Методобъединение

Пятница, 05 Апреля 2019

Музыкальных руководителей

Городское методическое объединение музыкальных руководителей на тему: «Музыкальное воспитание в семье как условие формирования личности ребенка», проводилось на базе МБДОУ детский сад № 6 «Ягодка». В музыкальном зале детского сада собралось большое количество гостей.

Теоретическую часть работы ГМО открыла руководитель музыкальных руководителей Шелудякова Е.А. (музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №11 «Березка»). Ею был проведен информационный обзор, в ходе которого были раскрыты основные компоненты педагогического мониторинга. В заключение своего выступления Елена Анатольевна предложила коллегам несколько практических советов, которые помогут провести мониторинг качественно и вместе с тем облегчат труд педагога по оценке освоения программы воспитанниками. Музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №6 «Ягодка» Федорова Н.Ю. провела ООД в подготовительной группе по теме: «В мире музыкальных звуков».

ООД было построено методически правильно, интересно, выдержано по времени. Дети показали все, чему они научились на занятиях ранее. У них развит словарный запас (что касается характеристики музыки), они с легкостью различают музыкальные жанры, правильно поют, передавая характер песен, правильно берут дыхание. Мероприятие прошло на высоком уровне.