«День здоровья»

Четверг, 07 Апреля 2016

Спортивный праздник

В детском саду прошел спортивный праздник «День здоровья - победим диабет». Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому мы уделяем большое внимание воспитанию здорового ребенка. В начале мероприятия проведена предварительная работа: беседы с детьми что такое здоровье, как сохранить здоровье.

Праздник прошел в форме спортивного марафона. Главный персонаж-волк. Ребята разделились на две команды: «смельчаки» и «крепыши».Были проведены различные виды состязаний: «сварим витаминный суп», «собери средства личной гигиены», «Добавь лучики солнышку», «бег в мешках», «самый сильный». В конце праздника жюри подвело итоги, выявив победителя в спортивном марафоне. «Волк» еще раз напомнил ребятам о правилах здорового образа жизни, угостил всех витаминным соком.

Все участники получили массу впечатлений!