«Дети идут в школу»

Понедельник, 29 Августа 2022

В г. Пятигорске с сегодняшнего дня по 7 сентября проводятся профилактические мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!». В ходе мероприятий в образовательных организациях города, будут проведены беседы с детьми и родителями, на тему правильного воспитания культурного отношения к правилам дорожного движения.

Организованы занятия с детьми на автоплощадках, конкурсы, игры и викторины. 2 и 6 сентября будут проведены рейды по профилактике нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм. В центре внимания Госавтоинспекции такие нарушения ПДД как отсутствие детского удерживающего устройства, не пристегнутый ремень безопасности, не предоставление преимущества в движении пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте. Госавтоинспекция г. Пятигорска обращается ко всем участникам дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми на дороге.

Соблюдайте Правила дорожного движения, заблаговременно снижайте скорость вблизи пешеходных переходов и детских образовательных учреждений.