Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фин грамотность

Четверг, 25 Апреля 2019

Дошкольная педагогика

Неделя финансовой грамотности в МБДОУ детский сад № 6 «Ягодка». Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - это серия информационно-просветительских мероприятий для школьников и студентов, прошедших по всей России, не обошла стороной и наш детский сад.

С 17 по 24 апреля 2019 года юные россияне могли познакомиться с основными финансовыми понятиями, узнать о финансовых рисках, обучались, как грамотно подойти к принятию первых финансовых решений. Наши дети – подготовительная группа, старшая группа и средняя группа тоже постигали «азы» финансовой грамотности.

В дошкольном возрасте финансовая грамотность нацелена на воспитание у ребенка бережливости, рационального поведения, ценностной оценки результатов труда. Экономическое воспитание позволяет формировать представление о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные, взвешенные решения. В дошкольном возрасте закладываются не только основы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни. Поэтому занятия по программам экономического воспитания необходимы не только школьникам и студентам, но и дошкольников.