Апр25

Фин грамотность

Дошкольная педагогика

Фин грамотность

Неделя финансовой грамотности в МБДОУ детский сад № 6 «Ягодка». Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи - это серия информационно-просветительских мероприятий для школьников и студентов, прошедших по всей России, не обошла стороной и наш детский сад.

Март10

«Масленица»

«Масленица»

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Дек28

Новогодние утренники

Праздничные мероприятия

Новогодние утренники

Время новогодних утренников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. 27 и 28 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники.

Окт11

«Праздник осени»

Праздничные мероприятия

«Праздник осени»

Традиционно, в октябре, проходят осенние праздники. В группах - прошел утренник под названием «Осень, осень, в гости просим». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Апр05

Методобъединение

Музыкальных руководителей

Методобъединение

Городское методическое объединение музыкальных руководителей на тему: «Музыкальное воспитание в семье как условие формирования личности ребенка», проводилось на базе МБДОУ детский сад № 6 «Ягодка». В музыкальном зале детского сада собралось большое количество гостей.

Март07

«8 марта»

«8 марта»

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В преддверие праздника в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям.

Нояб23

«День матери»

«День матери»

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник был учрежден в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека обязан уделить внимание своей маме. В нашем детском саду не смогли пройти мимо этого праздника.

Сен27

«Праздничная дата»

День дошкольного работника

«Праздничная дата»

По случаю праздничной даты - «Дня дошкольного работника» в детском саду прошли торжественные мероприятия, на которые были приглашены лучшие педагоги дошкольного учреждения, руководящий состав. Праздничная церемония, как обычно, началась с поздравлений.

Март22

«Мастер класс»

Мероприятие для педагогов

«Мастер класс»

В детском саду 22 марта прошел «Мастер класс». Патриотизм - любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатства - эти чувства и особенности характера начинают формироваться уже в дошкольном возрасте.

Фев18

«По дороге знаний»

Олимпиада дошкольников

«По дороге знаний»

Известно, маленький человек - деятель! У них много интересных дел и занятий. 18 февраля воспитанники подготовительной группы приняли участие в интеллектуальной олимпиаде дошкольников «По дороге знаний». Ребятам предстояло пройти много нелегких, но интересных испытаний.

Окт24

«Опасно! Грипп!»

Вакцинация от гриппа

«Опасно! Грипп!»

Единственным эффективным средством предупреждения гриппа во всем мире призанется своевременная вакцинация. Поскольку вирусы гриппа постоянно видоизменяются, необходимо ежегодно прививаться, что бы успешно противостоять мутировавшим вирусам. Прививка от гриппа - ДОСТУПНО!

Сен01

«День знаний»

«День знаний»

Первого сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. На торжественной линейке со словами поздравлений к воспитанникам и родителям обратилась заведующая детским садом Титаренко В.П. В это осеннее утро двор детского сада выглядел празднично и нарядно.

[12 3 4 5  >>