Понедельник, 20 Марта 2017

Оценка качества образования

Уважаемые родители! В МБДОУ детский сад № 6 «Ягодка» города Пятигорска на основании приказа МУ «Управление образования администрации города Пятигорска» № 999 от 20.12.2016 г. будет проводиться независимая система оценки качества образовательной деятельности.

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ и предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации, улучшение их информированности о качестве работы образовательных организаций.

Основой формирования независимой оценки качества образования является привлечение к участию в ней общественных и общественно-профессиональных организаций, негосударственных, автономных некоммерческих организаций, отдельных физических лиц в качестве экспертов, специализирующихся на вопросах оценки качества образования. Следствием независимой оценки являются мероприятия по повышению эффективности, качества и доступности образовательных услуг.

Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ. Каждый родитель может стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности в дошкольном учреждении.