Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

«Я талантлив»

Вторник, 01 Сентября 2015

Открытое мероприятие

В соответствии с приказом МУ «Управления образования администрации города Пятигорска» № 624 от 11.08.2015 г. «О проведении открытых уроков и воспитательных мероприятий на тему: «Я талантлив» в МКДОУ детский сад № 6 «Ягодка» был проведен праздничный концерт: «Папа, мама, я - талантливая семья!»

В ДОУ перед проведением праздничного концерта в группах старшего и подготовительного возраста были проведены родительские собрания, на которых выступила уполномоченный по правам ребенка МКДОУ детского сада № 6 «Ягодка» - Безнос Е.И. с докладом на тему: «Выявление способностей детей в семье и ДОУ». Данная работа была проведена с целью понимания у родителей того, что одарённый/талантливый ребенок с родительской поддержкой имеет больше возможностей реализоваться в жизни, сделать свою жизнь боле интересной и яркой. Также на родительском собрании был объявлен день проведения концерта и приглашены родители для участия.

На праздничном концерте «Папа, мама, я - талантливая семья!» дети и родители показывали свои таланты в разных видах деятельности: Вова С. прочел стихотворение «Осень», Арина З. и Шамир З. вместе со своей мамой Людмилой Михайловной и детьми группы «Клубничка» исполнили танец-песенку «Цветочки», девочки группы «Вишенка» показали танец «Зонтики», Виталий Д. - ученик 3-го класса, бывший выпускник нашего детского сада исполнил песню «Наша Армия».

Мероприятие прошло в увлекательной и благоприятной атмосфере. Все участники были награждены благодарственными письмами за участие и помощь в проведении праздничного концерта.Также в ДОУ было проведено спортивное мероприятие по теме: «В гостях у Мальвины и Буратино» в котором принимали участие дети старшего дошкольного возраста, а с детьми младшего возраста был проведен рисунок на асфальте «Я рисую».