Авг04

«Безопасное лето - 2017»

В рамках широкомасштабной профилактической кампании «Безопасное лето - 2017» и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду с детьми проведены творческие занятия (рисование, лепка, конструирование).

Июль19

«Безопасное лето - 2017»

19 июля прошло профилактическое мероприятие «Юный пассажир» в ходе которого родителям напомнили о необходимости детского кресла в автомобиле. Родители ознакомились с изменениями, утвержденными постановлением Правительства РФ от 28 июня 2017 года № 761.

Сен23

Знания о ПДД

Знания о ПДД

23 сентября в детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков». В мероприятии приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Цель: закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. Воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Янв22

В нашем детском саду проводиться ряд мероприятий по профилактике предупреждений «Детский дорожно-транспортный травматизм» (ДДТТ). В период с ноября 2015 года по январь 2016 года в детском саду были проведены мероприятия по разным направлениям: работа с родителями, работа с педагогами, работа с детьми.

Июль28

«Безопасное лето - 2017»

В детском саду прошло родительское собрание на тему «Безопасность детей - забота взрослых», с участием воспитанников подготовительной группы, в рамках широкомасштабной профилактической кампании «Безопасное лето - 2017» и активизации работы по профилактике детского ДТТ.

Май18

«Вежливый водитель»

Профилактическая акция

«Вежливый водитель»

18 мая в нашем детском саду совместно с инспекторами отделения ГИБДД отдела МВД России по городу Пятигорску и общественностью прошла профилактическая акция «Вежливый водитель», где дети вручали водителям памятки и стикеры о правилах вождения транспортного средства.

Авг30

«Внимание - пешеход!»

«Внимание - пешеход!»

В детском саду ппрошла социальная акция «ВНИМАНИЕ – ПЕШЕХОД!», с привлечением общественности, родителей, инспектора ГИБДД. Целью акции было формирование у детей и взрослых, т.е. участников ДТД внимания на дорогах, уважения друг друга. В этом помог разобраться инспектор ГИБДД и пришедший в гости «Светофорик».

Июль24

«Безопасное лето - 2017»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду провел беседу с воспитанниками инспектор ГИБДД Черноусов С.В. на тему «Наш друг светофор». Дети с удовольствием общались и отвечали на вопросы инспектора ГИБДД.

Март14

«Сложности перехода»

Социальная кампания

«Сложности перехода»

В период с 8 февраля по 31 марта Госавтоинспекцией города Пятигорска будет организован комплекс мероприятий по реализации Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», в целях снижения количества ДТП, с участием пешеходов, в том числе детей – пешеходов.

В нашем детском саду № 6 «Ягодка» проводиться ряд мероприятий по профилактике предупреждений «Детский дорожно-транспортный травматизм». В период с 11 февраля 2016 года по 16 февраля 2016 года было проведено мероприятие на тему «Безопасность детей - забота взрослых», а так же работа с педагогами и работа с родителями.

<<  1 2 3 [4